$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

НАБУ откроет уголовное производство в отношении Полякова в случае невыполнения им решения суда – СМИ

НАБУ откроет уголовное производство в отношении Полякова в случае невыполнения им решения суда – СМИ 24 июля Поляков не явился в полицию для процедуры надевания электронного браслета
Фото: Максим Поляков / Facebook

Если нардеп от "Народного фронта" Максим Поляков не будет носить электронный браслет, в отношении него Национальное антикоррупционное бюро откроет уголовное производство, заявил источник "Українських новин".

Национальное антикоррупционное бюро намерено открыть уголовное производство в отношении нардепа от "Народного фронта" Максима Полякова в случае, если он не будет выполнять решение суда о мере пресечения, сообщил "Українським новинам" источник в ведомстве.

21 июля Соломенский районный суд Киева назначил Полякову меру пресечения в виде залога в сумме 300 тыс. грн и обязательства сдать загранпаспорта и носить электронный браслет слежения.

"Если не будет выполнять решение суда, мы откроем новое уголовное производство за невыполнение решения, и снова будем обращаться с представлением на него в парламент", – заявил собеседник агентства.

24 июля Поляков не явился в Главное управление полиции в Черкасской области для процедуры надевания электронного браслета.

19 июня 2017 года детективы Национального антикоррупционного бюро по подозрению в получении взятки задержали охранника внефракционного нардепа Борислава Розенблата. По информации НАБУ, взятку передавали за решение вопроса по лицензированию добычи янтаря.

20 июня руководитель САП Назар Холодницкий заявил, что взятка в $200 тыс. предназначалась Розенблату и Полякову. 

11 июля Верховная Рада рассматривала представления генпрокурора Юрия Луценко в отношении пятерых нардепов. С Полякова и Розенблата Верховная Рада сняла неприкосновенность, но не дала согласия на задержание и арест.

18 июля Соломенский суд назначил Розенблату залог в размере 7 млн грн и обязал его носить электронный браслет. Суд также обязал нардепа сдать загранпаспорта на ответственное хранение. Электронный браслет на Розенблата надели 21 июля.