$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

На портале ProZorro заблокирован тендер телеканала "Рада" на 20 млн грн

На портале ProZorro заблокирован тендер телеканала "Рада" на 20 млн грн Тендер телеканала "Рада" заблокирован по жалобе одного из участников
Скриншот: RadaTVchannel / YouTube

Онлайн-аукцион по закупке оборудования для телерадиовещания, объявленный парламентским телеканалом "Рада", должен был состояться 5 октября. Сейчас тендер заблокирован по жалобе одного из участников.

Тендер парламентского телеканала "Рада" на закупку оборудования для телерадиовещания на общую сумму 20 млн грн заблокирован по жалобе одного из участников. Об этом сообщается на сайте ProZorro.

Тендер был объявлен 18 августа, срок подачи заявок на участие в аукционе истек 19 сентября. На сайте ProZorro говорится, что телеканал собирался закупить 219 единиц техники для телерадиовещания. Ожидаемая сумма тендера – 20 млн грн. Оборудование должно быть поставлено до середины декабря 2017 года.

Онлайн-аукцион должен был состояться 5 октября, но в настоящее время он отложен по жалобе одного из участников – ООО "Комтел". В компании считают, что телеканал "Рада" незаконно отклонил их заявку на участие в тендере.

"Вместо этого [телеканал "Рада"] допустил к аукциону двух других участников, предложения которых не соответствуют требованиям тендерной документации",  говорится в жалобе.

Также в жалобе ООО "Комтел" отмечается, что телеканал "Рада" нарушил п. 3 ст. 5 закона Украины "О публичных закупках": в тендерной документации, считают в компании, содержатся требования, "ограничивающие конкуренцию и приводящие к дискриминации участников" (телеканал требовал, чтобы поставщики оборудования находились в партнерских отношениях с производителями техники).

Агентство "РБК-Украина" пишет, что жалобу будет рассматривать Антимонопольный комитет Украины, однако дата заседания пока не назначена.

Телеканал "Рада"  государственное предприятие, входит в структуру Дирекции телерадиопрограмм Управления делами аппарата Верховной Рады.