$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

На Мюнхенской конференции Порошенко встретится с Пенсом – Климкин

На Мюнхенской конференции Порошенко встретится с Пенсом – Климкин Климкин: Я ожидаю, что роль США будет активной
Фото: UkraineMFA / Facebook

Встреча президента Украины Петра Порошенко и вице-президента США Майка Пенса может состояться после переговоров "Нормандской четверки" на Мюнхенской конференции по безопасности, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Президент Украины Петр Порошенко планирует встретиться с вице-президентом США Майком Пенсом на Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет 17–19 февраля. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин "Голосу Америки".

"Я ожидаю, что роль США будет активной, что они будут давить вместе с нашими европейскими друзьями и партнерами на Россию для выполнения Минских соглашений. Как вы знаете, на субботу предварительно запланирована министерская встреча в нормандском формате. Как раз встреча президента (Петра Порошенко. – "ГОРДОН") с вице-президентом США (Майком Пенсом. – "ГОРДОН") будет после этого", – сказал министр.

Вице-президент США Майк Пенс официально вступил в должность 20 января

В Администрации Президента Украины сообщали, что в феврале может состояться визит Порошенко в США и его встреча с президентом США Дональдом Трампом.