$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

На Александра Авакова надели электронный браслет

На Александра Авакова надели электронный браслет 1 ноября Соломенский районный суд Киева назначил Александру Авакову меру пресечения в виде личного обязательства
Фото: apostrophe.ua

Сын министра внутренних дел Арсена Авакова Александр, который является фигурантом "дела о рюкзаках", намерен доказать абсурдность обвинений в свой адрес.

На фигуранта "дела о рюкзаках", сына министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Александра надели электронный браслет. Об этом он написал на своей странице в Facebook. 

"Все в соответствии с законом, в рамках которого докажу абсурдность ангажированных обвинений!" – такой подписью он сопроводил свое фото с электронным браслетом на ноге.

31 октября НАБУ провело обыски по месту проживания фигурантов уголовного производства о злоупотреблениях при закупке Министерством внутренних дел рюкзаков для Нацгвардии. После обысков НАБУ задержало сына Авакова, экс-замглавы МВД Сергея Чеботаря, а также представителя фирмы, которая выиграла тендер по поставкам рюкзаков, Владимира Литвина. Им вменяют растрату на сумму 14 млн грн в 2015 году.

1 ноября Соломенский районный суд Киева назначил Александру Авакову меру пресечения в виде личного обязательства. Подозреваемого обязали сдать заграничные паспорта и носить электронный браслет. Такую же меру пресечения суд избрал Чеботарю и Литвину.

2 ноября прокуратура подала ходатайство об аресте имущества сына Авакова.

3 ноября директор НАБУ Артем Сытник заявил, что его ведомство не может получить от МВД электронный браслет, чтобы надеть его на Александра Авакова, так как у правоохранителей нет лишних браслетов.

Сегодня антикоррупционная прокуратура обжаловала меру пресечения для сына Авакова и других подозреваемых по "делу о рюкзаках". Прокуроры будут настаивать на избрании меры пресечения в виде содержания под стражей для всех подозреваемых.