$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Муждабаев: Саакашвили грозит убийство, возможно, 17 октября

Муждабаев: Саакашвили грозит убийство, возможно, 17 октября Журналист пишет, что за Саакашвили следят агенты РФ
Фото: ЕРА

Источники журналиста Айдера Муждабаева сообщают, что за лидером партии "Рух нових сил" Михаилом Саакашвили следят агенты российских спецслужб и в случае приказа из Москвы "сделают свое дело".

Лидера партии "Рух нових сил" Михаила Саакашвили могут убить. Об этом в Facebook заявил заместитель генерального директора телеканала ATR Айдер Муждабаев.

"Саакашвили грозит убийство, возможно, 17 октября. За ним следят агенты российского ГРУ (Главное разведывательное управление. – "ГОРДОН") и в случае приказа из Москвы они сделают свое дело. Отдадут ли приказ – вопрос. Но если отдадут, то затем, конечно, будет попытка переложить вину за это на украинскую власть в целом и косвенно на президента Порошенко", – написал он.

Журналист считает, что украинской власти следует позаботиться о безопасности Саакашвили "в самой полной мере".

"Источник не спрашивайте ни в личке, никак. Но он у меня вызывает доверие. Я журналист и этику знаю. Это исключено", – отметил Муждабаев.

Саакашвили, который потерял украинское гражданство, 10 сентября сумел из Польши прорваться в Украину через пункт пропуска "Шегини". Сейчас он ездит по стране и принимает участие в митингах.

Материалы по теме