$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Мусий призвал ввести норму об обязательной справке от психиатра для нардепов

Мусий призвал ввести норму об обязательной справке от психиатра для нардепов Мусий: Нужно эту норму ввести и для народных депутатов, чтобы всякие деятели не пытались уничтожить то ли половину Киева, то ли половину парламента
Фото: Gordonua.com

Внефракционный нардеп Олег Мусий заявил, что ему сложно находиться в зале Верховной Рады и не помнить о том, что он профессиональный врач.

Внефракционный нардеп Олег Мусий призвал на заседании Верховной Рады 23 марта законодательно ввести норму о прохождении психиатрического обследования для народных депутатов, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Очень сложно мне находиться в зале и забыть о том, что я врач по образованию и профессионал. Я имею в виду вопрос психического здоровья многих моих коллег в том числе… Думаю, что это требует все же законодательного какого-то определения, что если при приеме на государственную службу чиновников набирают при обязательной справке от психиатра, также, наверное, нужно эту норму ввести и для народных депутатов, чтобы всякие деятели не пытались уничтожить то ли половину Киева, то ли половину парламента", – заявил Мусий.

22 марта парламент Украины лишил внефракционного нардепа Надежду Савченко неприкосновенности и дал разрешение на ее задержание и арест. В тот же день ее задержали. Депутата подозревают в подготовке террористического акта, сговоре с целью насильственного свержения конституционного строя, подготовке к посягательству на жизнь государственных деятелей.

Президент Ассоциации психиатров Украины Семен Глузман заявил, что знаком с Надеждой Савченко и не считает, что она больна