$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мосийчук заявил, что под Печерским райсудом был трезвым и намерен требовать от Каплина 1 млн грн

Мосийчук заявил, что под Печерским райсудом был трезвым и намерен требовать от Каплина 1 млн грн Мосийчук прошел обследование в наркодиспансере
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook

Нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что в наркодиспансере Ивано-Франковска прошел полное обследование и сдал анализы на содержание алкоголя и наркотических веществ. Результат оказался отрицательным, и он планирует судиться с нардепом от Блока Петра Порошенко Сергеем Каплиным, который заявил, что Мосийчук пришел под здание Печерского суда 18 июля пьяным.

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук намерен подать иск о защите чести и достоинства против своего коллеги из фракции Блока Петра Порошенко Сергея Каплина. Об этом Мосийчук написал в Facebook.

"Цену иска определяю в 1 млн грн, которые после победы в судебном процессе распределю между детскими домами родной Полтавщины. Дело в том, что эта шавка Левочкина и Фирташа обвиняет меня, что сегодня под Пещерным судом во время нашей схватки я был в состоянии алкогольного опьянения. Это абсолютная и циничная ложь", – заявил Мосийчук.

Он написал, что в наркодиспансере Ивано-Франковска прошел полное обследование и сдал анализы на содержание алкоголя и наркотических веществ.

"Результат отрицательный. Не употреблял ни алкоголя, ни тем более наркотиков! Я поставил на место олигархическую шестерку Каплина абсолютно сознательно, так всю свою жизнь боролся и буду бороться с негодяями, которые приносят большевизм на нашу украинскую землю", – написал Мосийчук.

Сегодня у здания Печерского районного суда Киева произошла потасовка между Мосийчуком и Каплиным. Мосийчук пришел поддержать Ляшко, которого Национальное агентство по предотвращению коррупции подозревает в совмещении статуса нардепа и главреда газеты "Политика".

Позже в Facebook Мосийчук заявил, что ему "пришлось вспомнить старые добрые времена и, заплевав рожу Каплину, дать звиздюлей краснорожим наемникам олигархов".

Каплин заявил, что Мосийчук был пьяным, топтался по флагам Соцпартии и Социал-демократической партии Украины, а позже "украл флаг Соцпартии".