$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Мосийчук заявил, что некоторые подозреваемые в покушении на него находятся в Чечне

Мосийчук заявил, что некоторые подозреваемые в покушении на него находятся в Чечне Мосийчук заявил, что покушение на его жизнь раскрыто
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что следствие установило исполнителей покушения, которое произошло 25 октября 2017 года у телеканала "Еспресо" в Киеве.

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что покушение на его жизнь раскрыто. 

"Подтверждаю: покушение на мою жизнь раскрыто. Исполнители установлены. Часть из них находится на временно оккупированных территориях, часть – в РФ (временно оккупированная территория Чеченской Республики Ичкерия). По задержанию подозреваемых в совершении этого чудовищного теракта мне ничего не известно", – написал Мосийчук на своей странице в Facebook.

Следствие считает, что террористы контактировали с лицами, которые находятся на территории РФ, отметил нардеп.

"Есть все основания полагать, что контактным лицом на территории РФ был сотрудник вражеских спецслужб", – добавил Мосийчук.

Вечером 25 октября 2017 года на улице Адама Мицкевича в Киеве, возле телеканала "Еспресо", произошел взрыв. Первой жертвой стал охранник Мосийчука Руслан Кушнир, второй – подполковник МВД в отставке Михаил Мормиль.

Мосийчук получил ранения, кроме него пострадали политолог Виталий Бала и женщина, которая возвращалась домой с работы

Уголовное производство открыли по статье "теракт".

20 февраля нардеп сообщил, что знает "фамилии и контакты" людей, которые покушались на него.