$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Мосийчук заявил, что его однопартиец рекомендовал положить пурген не "в сраку", а "в салат"

Мосийчук заявил, что его однопартиец рекомендовал положить пурген не "в сраку", а "в салат" Мосийчук опроверг упоминание слова "срака"
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook

По словам нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука, журналисты не расслышали слова его коллеги по фракции Олега Куприенко о том, куда именно представителям СМИ нужно засовывать пурген в столовой Верховной Рады.

Народный депутат от Радикальной партии Олег Куприенко не предлагал засовывать таблетки слабительного "Пурген" в "сраку" журналистам. Об этом нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил в интервью телеканалу "112 Украина" в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию.

"Коллеги-журналисты плохо услышали моего коллегу Олега Куприенко. Он рекомендовал в салат пурген положить, в салат", – сказал он.

По словам нардепа, "некоторым зверькам" этот препарат действительно нужно положить. "Зверьками" Мосийчук назвал "типа блогеров", которые фотографируют употребляющих пищу людей.

"Скоро переберутся в туалет", – заявил он.

20 сентября на заседании регламентного комитета Верховной Рады народный депутат от Радикальной партии Олег Куприенко предложил купить пачку пургена и по таблетке засовывать журналистам "в сраку". Нардепы обсуждали поведение журналистов, которые рассказывают о низких ценах в депутатской столовой, а сами якобы проводят там большую часть своего времени.

Сегодня народный депутат от Блока Петра Порошенко Светлана Залищук назвала слова Куприенко "дикостью" и "ужасом" и порекомендовала лидеру фракции Радикальной партии Олегу Ляшко извиниться перед журналистами с трибуны Верховной Рады.

Материалы по теме