$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мосийчук сообщил, что знает "фамилии и контакты" людей, которые покушались на него у телеканала "Еспресо"

Мосийчук сообщил, что знает "фамилии и контакты" людей, которые покушались на него у телеканала "Еспресо" Мосийчук: Моим убийством хотели изменить внутрипарламентскую расстановку сил
Фото: Ігор Мосійчук / Facebook

Генеральная прокуратура и СБУ в ближайшее время обнародуют всю информацию о взрыве возле телеканала "Еспресо", отметил народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук знает "фамилии и контакты" людей, которые покушались на него у телеканала "Еспресо". Об этом 20 февраля он заявил газете "Факты и комментарии".

"Дело раскрыто, исполнители установлены. Хотя и не давал подписку о неразглашении тайны следствия, но подробности пока раскрывать не буду. В ближайшее время Генпрокуратура и СБУ обнародуют всю информацию по этому делу. Версия о покушении на мою жизнь подтвердилась. Все остальные предположения после тщательной проверки правоохранителями были отвергнуты", – заверил Мосийчук.

Политик отметил, что изначально покушение на него готовилось возле студии другого телеканала и на несколько дней раньше.

"Я тогда опоздал на эфир. Раньше меня на телеканал приехали охранники одного моего коллеги, который также должен был выступать в студии. Его телохранители и вспугнули террористов", – пояснил он.

Мосийчук в очередной раз подчеркнул, что "следы исполнителей и организаторов этого теракта ведут на территорию РФ".

"По одной из версий, моим убийством хотели обострить ситуацию в стране и изменить внутрипарламентскую расстановку сил", – добавил он.

Вечером 25 октября 2017 года на улице Адама Мицкевича в Киеве возле телеканала "Еспресо" произошел взрыв. Первой жертвой стал охранник Мосийчука Руслан Кушнир, второй – подполковник МВД в отставке Михаил Мормиль.

Мосийчук получил ранения, кроме него пострадали политолог Виталий Бала и женщина, которая возвращалась домой с работы

Уголовное производство открыли по статье "теракт".