$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мосийчук: При первой же встрече я плюну в рожу Сытнику

Мосийчук: При первой же встрече я плюну в рожу Сытнику Мосийчук: Я буду поступать по-мужски: просто бить лицо тем, кто трогает мою родню
Фото: Ростислав Гордон / Gorodnua.com

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что его терпение в отношении директора НАБУ Артем Сытника лопнуло, когда детективы Национального антикоррупционного бюро Украины решили допросить бывшего парня его жены.

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что не как политик, а как "обычный человек" возмущен действиями Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), которое возглавляет Артем Сытник. Об этом нардеп сообщил в Facebook.

"Я долго терпел, но сегодня твердо решил, что при первой же встрече плюну в рожу Сытнику", – написал он.

По словам нардепа, детективы ворвались в квартиру его бывшей жены и пытались получить на него компромат, опрашивая его несовершеннолетнюю дочь, а у его тещи в НАБУ спрашивали, как долго ее дочь состоит в половых отношениях с Мосийчуком.

"Сегодня детективы НАБУ решили допросить бывшего парня моей жены. Это отвратительное копание в грязном белье не имеет никакого отношения к борьбе с коррупцией. Я не знаю, что эти подонки хотят от него. Человек, который присутствовал в жизни моей жены до нашей с ней встречи, не может иметь и не имеет никакого представления о моих делах", – подчеркнул он.

По мнению нардепа, бывший парень его жены может иметь к нему предвзятое отношение, а его показания не имеют ценности для следствия.

"Вызов его в качестве свидетеля имеет целью одно – психологическое давление на меня и моих близких. Я понимаю, что господину Сытнику и его иностранным хозяевам важно любой ценой провести через парламент решение о создании Высшего антикоррупционного суда", – предположил он.

Мосийчук добавил, что не позволит обижать его детей, их матерей, его жену и родных ему людей.

"Если у антикоррупционных органов какие-либо обоснованные доказательства нарушения мной действующего законодательства, я требую от них не кошмарить моих родных и не распространять в СМИ компрометирующую меня информацию, а согласно закону, обратиться к генеральному прокурору, внести представление на привлечение меня к уголовной ответственности. В противном случае я буду поступать по-мужски: просто бить лицо тем, кто трогает мою родню", – подытожил он.

По информации НАБУ, нардеп в 2015 году приобрел дом в селе Белогородка Киево-Святошинского района Киевской области. Право собственности на имущество зарегистрировано 18 марта 2015 года на водителя и парламентского помощника Мосийчука Андрея Дзюбенко.

Утром 22 декабря 2017 года Мосийчук сообщил, что НАБУ проводит обыски у его друзей и помощников без присутствия адвокатов. В бюро объяснили, что это связано с информацией о незаконном обогащении нардепа.

Соломенский райсуд Киева решением от 17 января 2018 года предоставил НАБУ доступ к информации о мобильных переговорах жены Мосийчука в рамках расследования уголовного производства от 10 ноября 2016 года по фактам недостоверного декларирования и незаконного обогащения. Мосийчук заявил, что намерен судиться с детективами НАБУ, которые получили доступ к информации о мобильных переговорах его жены.