$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Мишу – в Грузию, Петю – в Гагаузию". На акцию "Кофе на Крещатике" собралось несколько сотен человек

"Мишу – в Грузию, Петю – в Гагаузию". На акцию "Кофе на Крещатике" собралось несколько сотен человек "Национальный корпус": Людям порядком надоел затянувшийся цирк, главными клоунами в котором выступают Порошенко и Саакашвили
Фото: Національний корпус / Facebook

На Майдане Незалежности в центре Киева 24 декабря проходит акция "Кофе на Крещатике". На мероприятии присутствует порядка 200–300 человек, среди них участники АТО и волонтеры.

На Майдане Незалежности в центре Киева 24 декабря на акции "Кофе на Крещатике" собралось около 300 человек, сообщает "Интерфакс-Украина".

Участники акции принесли с собой чашки и термосы с горячими напитками, а также сладости. Многие из них поясняют свое участие в мероприятии желанием встретиться с друзьями на кофе и пообщаться, некоторые отмечают, что не поддерживают радикальных протестов под Верховной Радой. При этом активисты указывают, что координацию мероприятия никто не осуществляет. Среди участников присутствуют участники АТО и волонтеры.

Через некоторое время после начала сбора участников группа молодых людей со смотровой площадки над торговым центром "Глобус" развесила баннер с надписью: "Мишу – в Грузию. Петю – в Гагаузию". Активисты зажгли фаеры.

Партия "Национальный корпус" заявила в Facebook, что людям "порядком надоел затянувшийся цирк, главными клоунами в котором выступают действующий президент Украины Петр Порошенко и бывший президент Грузии Саакашвили (лидер партии "Рух нових сил" Михаил Саакашвили. – "ГОРДОН")".

"Поэтому сегодня к собравшимся "просто попить кофе на Майдане" сторонникам Порошенко мы принесли особый "десерт", которой должен понравиться не только "кофеманам", но также их противникам среди сторонников грузина Саакашвили", – сказано в сообщении.

По данным "Страны", на мероприятии собралось около 300 человек, "Украинская правда" сообщает о нескольких сотнях митингующих. "ЛІГАБізнесІнформ" отмечает, что на Майдане в первой половине дня собралось около 200 активистов.

Экс-президент Грузии и лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили сегодня заявил, что президент Украины Петр Порошенко под видом акции желающих попить кофе "выводит на Крещатик Антимайдан".