$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Минздрав залили "кровью" в знак протеста против медреформы

Минздрав залили "кровью" в знак протеста против медреформы Псевдореформа залита кровью украинцев”, – заявил ведущий акции
Фото: gazeta.ua

И.о. министра здравоохранения Ульяну Супрун участники акции протеста изобразили в виде смерти с косой.

В Киеве на митинге против медицинской реформы протестующие залили красной краской здание Минздрава, сообщает Gazeta.ua.

Участники акции образовали коридор, по которому прошел человек в костюме смерти с косой, изображающий и.о. министра здравоохранения Ульяну Супрун, вслед за ним – люди в белых халатах, после чего дорожку тоже залили красной краской.

Видео: Ольга Соколова / YouTube

"Псевдореформа залита кровью украинцев. Правительство тянет в гибель не только украинцев, но и всю медицинскую отрасль страны”, – прокомментировал ведущий.

Фото: gazeta.ua Фото: gazeta.ua

Акция протеста началась утром 13 июля, на митинг под Министерство здравоохранения Украины вышли представители профсоюзов, медики и общественные активисты из всех регионов Украины, всего более 3,5 тыс. человек.

"Медицинскую реформу в нынешнем виде следует остановить. Супрун должна уйти в отставку. Медицинская отрасль на сегодня еле выполняет возложенные на нее функции. Но так называемая реформа Ульяны Супрун и ее приспешников толкает отечественную медицину к катастрофе", – заявил организатор акции, председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины Михаил Волынец.