$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мингарелли: ЕС будет помогать с проведением реформ в Украине

Мингарелли: ЕС будет помогать с проведением реформ в Украине Мингарелли: Украина сделала выбор в пользу европейской интеграции
Фото: EU Delegation UA / Twitter

Евросоюз будет помогать политически, финансово, и давать лучшие советы для проведения реформ в Украине, заявил посол ЕС в Украине Хьюг Мингарелли.

Европейский союз будет поддерживать Украину на пути внедрения реформ. Об этом заявил посол Европейского союза в Украине Хьюг Мингарелли во время мероприятий, посвященных Дню Европы, передает "Интерфакс-Украина".

"Украина сделала выбор в пользу европейской интеграции. И я хочу заверить вас, что Украина не будет двигаться сама по этому пути. Мы будем помогать политически, финансово, и давать лучшие советы, как справиться с проведением реформ в Украине… ЕС стоит рядом с Украиной в то время, как перед вашей страной встают огромные вызовы как в сфере безопасности, так и социальной и экономической сферах", – сказал Мингарелли.

Он добавил, что скоро Украина получит безвизовый режим с Евросоюзом.

Мингарелли также отметил, что события, происходящие в Украине, касаются всей Европы.

"Мы, правда, восхищаемся украинцами, их решительностью быть сильнее перед лицом внешней угрозы, взять судьбу в свои руки и строить лучшую страну и лучшее будущее", – заявил он.

14 мая в Украине празднуют День Европы. Впервые торжественные мероприятия по случаю праздника прошли в стране в 2003 году.

С тех пор каждый год в мае в Киеве и крупных городах страны проходят торжества на официальном уровне.