$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Миклош: Я был бы рад, если бы Вакарчук пошел в президенты. Украина нуждается в таких людях, как он G

Миклош: Я был бы рад, если бы Вакарчук пошел в президенты. Украина нуждается в таких людях, как он Миклош: Не знаю, будет ли Вакарчук кандидатом в президенты. Но, насколько я его знаю, он очень умный, образованный, активный
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Бывший вице-премьер Словакии, руководитель группы советников премьер-министра Украины Иван Миклош в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман заявил, что не знает, будет ли музыкант Святослав Вакарчук участвовать в выборах в Украине.

Бывший вице-премьер Словакии, руководитель группы советников премьер-министра Украины Иван Миклош в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина" заявил, что был бы рад, если бы музыкант Святослав Вакарчук решил баллотироваться в президенты Украины.

"Да, я знаком со Святославом. Вместе с Томашем Фиалой (гендиректор инвестиционной компании Dragon Capital. – "ГОРДОН") и Вакарчуком мы основали think-tank "Центр экономической стратегии", который отлично работает на пользу реформам в Украине. Не знаю, будет ли Святослав кандидатом. Но, насколько я его знаю, он очень умный, образованный, активный", – сказал Миклош.

Он отметил, что не знает, планирует ли Вакарчук участвовать в выборах.

"Он еще не сказал. Должен сказать, хочет ли... Я говорил, что был бы рад, если бы он пошел. Украина нуждается в таких людях, как Святослав. Не только в нем лично, но в людях такого типа. Молодых, образованных, честных, независимых. Которые уже что-то сделали для страны. Которые все свои деньги заработали прозрачно и честно. Думаю, такие люди нужны не только Украине. Надо, чтобы и в Словакии пришла новая генерация, чтобы молодые люди взяли ответственность в свои руки", – добавил советник.

Миклош: Синоним Украины в мире сегодня – это война, коррупция и скандалы. Читайте полную версию интервью

Очередные выборы президента Украины должны состояться в 2019 году.

27 июня Вакарчук заявил, что его имя в политических опросах появилось без его ведома и разрешения. 

"Сегодня только из-за того, что какие-то политтехнологи либо манипуляторы по тем или иным причинам начали включать мое имя без моего ведома и разрешения в разные политические опросы, я получаю огромное количество грязи отовсюду... всяческие глупости, которые с утра до вечера полощут не только в интернете, Facebook либо Twitter, но и на разных каналах. На самом деле все нормальные люди понимают, как и я, что это неправда", – отметил Вакарчук.

12 июля группа "Рейтинг" представила результаты социологического исследования, согласно которым лидером среди возможных кандидатов в президенты является глава "Батьківщини" Юлия Тимошенко, а Вакарчук занимает седьмое место с рейтингом 4,3%.