$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МИД Украины: На "Европейском форуме" в Австрии Климкин представит видение будущего Украины в Европе

МИД Украины: На "Европейском форуме" в Австрии Климкин представит видение будущего Украины в Европе Климкин выступит на одной из рабочих сессий "Европейского форума"
Фото: ЕРА

Во "Европейском форуме" в Австрии примут участие федеральный министр европейских, интеграционных и иностранных дел Австрийской Республики Себастьян Курц, члены Европейской комиссии, главы правительств и руководителей внешнеполитических ведомств ряда европейских государств, сообщила пресс-служба ведомства.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин 10 и 11 июня примет участие в "Европейском форуме" в городе Вахау в Австрии, где выступит на одной из рабочих сессий, сообщила пресс-служба ведомства.

"Нынешняя тема форума "Европа ближе к своим гражданам" предусматривает дискуссии вокруг вопросов, связанных с укреплением доверия к Евросоюзу как выдающегося европейского проекта", – отметила пресс-служба.

В ходе своего выступления Климкин представит свое видение будущего Украины в Европе.

В мероприятии предполагается участие федерального министра европейских, интеграционных и иностранных дел Австрийской Республики Себастьяна Курца, известных австрийских политиков, членов Европейской комиссии, глав правительств и руководителей внешнеполитических ведомств ряда европейских государств.

В дипломатическом ведомстве уточнили, что "Европейский форум" происходит ежегодно с 1995 года и служит важной международной дискуссионной площадкой по вопросам безопасности Европы, углубление экономического сотрудничества на континенте, развития региональных связей, в частности в рамках Дунайского региона.

17 мая 2017 года в Страсбурге в здании Европейского парламента было подписано решение о предоставлении Украине безвизового режима со странами Европейского союза. 

Замглавы Администрации Президента Украины Константин Елисеев сообщил, что безвиз для украинцев вступит в силу в ночь на 11 июня.