$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Медведчук: Моя семья и я находимся под реальной угрозой в Украине

Медведчук: Моя семья и я находимся под реальной угрозой в Украине По данным СМИ, Медведчук (справа) является кумом Путина
Фото: ЕРА

Лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук отметил, что к его ликвидации призывали глава партии "Братство" Дмитрий Корчинский, народные депутаты от "Народного фронта" Андрей Левус, Сергей Высоцкий и Николай Княжицкий, а также внефракционный нардеп Владимир Парасюк.

Лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук заявил в интервью российской "Новой газете", что ему и его семье в Украине грозит опасность.

"Моя семья и я находимся под реальной угрозой в Украине, на меня неоднократно готовились покушения, есть официальные заявления по этому поводу в полицию, в Генпрокуратуру, которые отказывались возбуждать уголовные дела. Мы решениями судов их заставили это сделать", – подчеркнул он.

По словам политика, к его ликвидации призывали глава партии "Братство" Дмитрий Корчинский, народные депутаты от "Народного фронта" Андрей Левус, Сергей Высоцкий и Николай Княжицкий, а также внефракционный парламентарий Владимир Парасюк.

"Мой офис, где вы сейчас находитесь, трижды подвергался нападениям, его пытались сжечь", – отметил Медведчук.

По данным СМИ, Медведчук является кумом президента РФ Владимира Путина.

Он возглавлял Администрацию Президента Леонида Кучмы с 12 июня 2002 года по 21 января 2005-го. С мая 2015 года Медведчук входит в состав подгруппы по гуманитарным вопросам в рамках минской трехсторонней контактной группы. Подгруппа занимается обменом пленных на востоке Украины.