$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мать Ляшко приобрела новую квартиру и машино-место на Печерске – Bihus.info

Мать Ляшко приобрела новую квартиру и машино-место на Печерске – Bihus.info Доход Ляшко за 2017 год составил более 20 млн грн
Фото: rada.gov.ua

Примерная стоимость квартиры на столичном Печерске матери лидера Радикальной партии Любови Ляшко составляет 24 млн грн, отмечает Bihus.info.

Мать лидера Радикальной партии Олега Ляшко Любовь Ляшко приобрела квартиру площадью 77 м² и 14-метровое машино-место на столичном Печерске, сообщает Bihus.info.

Издание обратило внимание, что соответствующие свидетельства о праве собственности мать Ляшко оформила 6 ноября 2017 года.

Недвижимость находится в новостройке по улице Евгения Коновальца, 36е в Киеве. В настоящее время цены за квадратный метр в этом доме стартуют от 31 тыс. грн, таким образом, примерная стоимость квартиры Любови Ляшко составляет 24 млн грн. В эту квартиру и машино-место мать нардепа инвестировала еще на этапе строительства, поэтому они могли обойтись ей дешевле, отмечает издание.

Bihus.info сообщает, что до выхода на пенсию Любовь Ляшко жила в селе Варва Черниговской области, где работала оператором котельной на газоперерабатывающем заводе. У нее никогда не было своего бизнеса, а ее доход составляет 1600 грн пенсии в месяц.

В 2017 году программа "Наші гроші с Денисом Бігусом" расследовала информацию о состоянии Олега Ляшко, которое оформлено на многочисленных родственников нардепа. В частности, в 2008 году Любовь Ляшко бесплатно получила от Вышгородской районной государственной администрации 2 га земли. Затем они были разбиты на более мелкие участки и часть из них продана под застройку. Сейчас у матери Ляшко осталось 0,84 га. Также она приобрела 72 сотки земли в селе Пуховка под Киевом. Совокупная стоимость всех участков Любови Ляшко оценивается примерно в 3 млн грн.

В 2012 году мать депутата купила три квартиры по 100 м² в доме бизнес-класса на улице Евгения Коновальца, 36в, однако продала их в следующем году.

Кроме того, в начале 2017 года Любовь Ляшко стала владелицей трехкомнатной квартиры стоимостью около 1,5 млн грн в новостройке по улице Бориса Гмыри, 10/40. Также на нее оформлен дом в селе Богдановка под Киевом.

Доход лидера Радикальной партии за 2017 год составил 20 643 084 грн, согласно его декларации, опубликованной в Едином государственном реестре деклараций.