$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Мартыненко заявил, что за ним следили

Мартыненко заявил, что за ним следили Мартыненко о слежке за ним: Они не имеют права на такие глупости тратить государственные деньги
Фото: nfront.org.ua

Экс-нардеп от "Народного фронта" Николай Мартыненко рассказал, что те, кто за ним, вероятно, следил, "пытались найти, что он нарушил что-то из решения Соломенского суда".

Экс-нардеп от "Народного фронта" Николай Мартыненко во время заседания Апелляционного суда в Киеве заявил, что за ним следили. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"За мной работает внешнее наблюдение. 23 апреля около 15.00 на углу улиц Рейтерской и Стрелецкой за мной следил автомобиль Renault небольшого размера, темно-синий, почти черный. Я пытался его остановить, после чего авто выехало на тротуар и быстро меня объехало", – сказал Мартыненко.

Позже в комментарии журналистам он рассказал, что те, кто за ним, вероятно, следил "пытались найти, что он нарушил что-то из решения Соломенского суда".

"Мне запрещено выезжать за пределы Киева, мне запрещено общаться с некоторыми людьми. Вот они и следят... Они не имеют права на такие глупости тратить государтсвенные деньги", – сказал экс-нардеп. 

Сегодня, 12 мая, Апелляционный суд Киева рассматривал жалобу Специализированной апелляционной прокуратуры относительно меры пресечения Мартыненко. Он оставил меру пресечения экс-нардепу без изменений.

22 апреля Соломенский райсуд Киева избрал меру пресечения Мартыненко в виде личного поручительства. За него поручились 18 политиков.

В Украине бывшего депутата Верховной Рады Мартыненко подозревают в злоупотреблениях при выполнении контракта купли-продажи уранового концентрата для ГП "ВостГОК" через австрийскую компанию Steuermann.

По словам главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого, Мартыненко грозит до 12 лет лишения свободы.