$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Марчук: Желание пойти на президентские выборы у меня есть. Но и понимание всех предостережений тоже G

Марчук: Желание пойти на президентские выборы у меня есть. Но и понимание всех предостережений тоже Марчук: Команда – это когда все вместе работают над какой-то одной идеей. Пока такой команды у меня нет, но собрать ее было бы можно
Фото предоставлено телеканалом NewsOne

Для участия в выборах нужно не только желание и команда, но и большие финансы, заявил бывший премьер-министр, экс-глава СБУ и Министерства обороны, бывший секретарь СНБО Евгений Марчук в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман.

Бывший премьер-министр, экс-глава СБУ и Министерства обороны, бывший секретарь СНБО Евгений Марчук в эфире авторской программы главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман "Бацман LIVE" на канале NewsOne заявил, что у него есть желание участвовать в выборах президента Украины.

Он сказал, что для участия в выборах нужно не только желание и команда, но и большие финансы.

"Команды не вечные, они формируются под какую-то конкретную идею или цель. А когда команда – это бизнес-партнеры… А потом эта команда в большой политике во время войны…Я сказал бы так: желание есть, но и понимание всех предостережений тоже. Я все-таки сторонник, чтобы в таких критических ситуациях было сотни две людей, моложе меня, но уже опытных. Просто красивых, патриотичных, умных ребят и девушек не достаточно. Но привлекать иностранных реформаторов в такой ситуации, когда нужно вести войну… Ясное дело, нужно заниматься многими проблемами: социальными, экономическими, политическими…", – сказал Марчук.

По его словам главное сегодня – это война с Россией.

"Под войну с Россией должна быть немного другая команда. И, откровенно говоря, я вижу десятка два людей, которых можно было бы привлечь. Причем это кони (в хорошем смысле), это зубры, которые моложе меня, опыт – дай боже, прошли через тяжелые, серьезные испытания и зарекомендовали себя. Например, с российской стороны работает команда Путина (президент РФ Владимир Путин. – "ГОРДОН"), они с ним 15–20 лет... Я скажу так: это просто те люди, которых я знаю. Команда – это когда все вместе работают над какой-то одной идеей. Пока такой команды у меня нет, но собрать ее было бы можно", – добавил политик.

Марчук: Может ли кум Путина Медведчук отстаивать интересы Украины? Надо спросить Петра Алексеевича. Хотя я догадываюсь, почему он сделал такой выбор. Читайте полную версию интервью

76-летний Марчук был премьер-министром Украины (1995–1996 годы), министром обороны (2003–2004 годы), первым главой СБУ (1991–1994 годы). Сейчас представляет Украину в подгруппе по безопасности на переговорах трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

Следующие президентские выборы в Украине должны пройти в 2019 году.