$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Максакова: Пройдет три-четыре года – и у меня будет избирательное право в Украине G

Максакова: Пройдет три-четыре года – и у меня будет избирательное право в Украине Максакова: Выборы – внутренний вопрос. Кого-то рекламировать или как-то вникать – я не могу себе этого позволить и считаю неэтичным
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Оперная певица Мария Максакова в интервью главному редактору издания "ГОРДОН" Алесе Бацман заявила, что в Украине она пока "вне политики".

Оперная певица, экс-депутат Госдумы РФ Мария Максакова в эфире программы "БАЦМАН" главного редактора издания "ГОРДОН" Алеси Бацман на канале "112 Украина" заявила, что не будет открыто поддерживать никого из украинских политиков, пока у нее нет избирательного права в Украине.

Максакова заявила, что она "вне политики" и украинские политсилы пока не предлагали ей поддержать их выступлениями.

"Мне была протянута рука помощи действующим президентом. Выборы – внутренний вопрос. Кого-то рекламировать или как-то вникать – я не могу себе этого позволить и считаю неэтичным. Это абсолютно внутренняя процедура. Решают украинцы, они выбирают для себя вектор... Я действительно думаю, что пройдет три-четыре года, столько, сколько положено, – и у меня будет избирательное право… Когда у меня возникнет такая возможность. Тогда, наверное, – да не "наверное", а точно – я буду открыто выражать свою поддержку тому, кто мне будет в тот момент импонировать", – сказала певица.

Максакова: Мамы не было на похоронах отца. В моей голове это не помещается. Мы с ней не разговариваем с тех самых пор. Читайте полную версию интервью

Максакова – депутат Госдумы РФ VI созыва (2011–2016 годы), в прошлом – солистка Мариинского театра. В конце 2016 года с супругом, экс-депутатом Госдумы Денисом Вороненковым переехала в Украину. 23 марта 2017-го Вороненкова застрелили в центре Киева.