$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Махницкий отказался от подачи иска о восстановлении в должности генпрокурора

Махницкий отказался от подачи иска о восстановлении в должности генпрокурора Махницкий исполнял обязанности генпрокурора Украины с февраля по июнь 2014 года
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Бывший и.о. генпрокурора Олег Махницкий заявил, что не будет подавать иск о восстановлении в должности после того, как суд отказал экс-генпрокурору Виктору Шокину в рассмотрении аналогичного иска.

Экс-глава Генпрокуратуры Олег Махницкий отказался от подачи в суд иска о восстановлении его в должности. Об этом он сообщил "Українським новинам".

"Я не вижу в этом смысла после того, как Высший административный суд Украины отказал в рассмотрении иска Виктора Шокина (экс-генпрокурор подавал иск о восстановлении в должности. – "ГОРДОН")", – заявил он.

По словам Махницкого, его целью было не восстановление в должности путем подачи иска, а намерение доказать, что суд должен принимать только законные решения.

Олег Махницкий исполнял обязанности генпрокурора Украины с февраля по июнь 2014 года. 

3 апреля он заявил, что намерен подать иск с требованием восстановить его в должности. 

13 марта в Высшем административном суде зарегистрирован иск бывшего генпрокурора Виктора Шокина с требованием признать незаконным его увольнение. 

20 апреля суд отказал Шокину в рассмотрении иска о восстановлении в должности.