$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Ляшко пригрозил инициировать отставку правительства, если оно не подаст законопроект о повышении пенсий

Ляшко пригрозил инициировать отставку правительства, если оно не подаст законопроект о повышении пенсий Ляшко пригрозил инициировать отставку правительства
Фото: ЕРА

Лидер парламентской фракции Радикальной партии Олег Ляшко требует от правительства повышения и пересчета пенсий.

Глава парламентской фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил о намерении инициировать отставку правительства Владимира Гройсмана, если оно не внесет в Верховную Раду законопроект о повышении пенсий. Об этом политик рассказал на согласительном совещании глав парламентских фракций, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Мы требуем от премьер-министра Гройсмана, от правительства выполнить обещание, которое они давали, и внести в парламент законопроект о повышении пенсий для миллиона украинских пенсионеров и о пересчете пенсий", – подчеркнул Ляшко.

Он добавил, что если законопроект не будет внесен, то его фракция инициирует отставку Кабинета Министров.

10 февраля на сайте Верховной Рады был зарегистрирован проект постановления об отставке премьер-министра Владимира Гройсмана. Его внесли 12 представителей "Батьківщини", а также внефракционный нардеп Дмитрий Добродомов. В тот же день документ с сайта парламента удалили. Лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко заявляла, что это незаконно, и обещала подать в суд.

20 февраля спикер парламента Владимир Парубий озвучил официальную позицию по этому вопросу: "Постановление может быть зарегистрировано по количеству 150 депутатов, это дало разъяснение юридическое управление Верховной Рады Украины".