$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Ляшко: Прокуратура незаконно прослушивает телефоны народных депутатов

Ляшко: Прокуратура незаконно прослушивает телефоны народных депутатов Ляшко: Действия Генпрокуратуры направлены на узурпацию власти
Фото: Олег Ляшко / Twitter

Генеральная прокуратура Украины незаконно прослушивает телефоны народных депутатов, вместо того чтобы бороться с настоящими преступниками, заявил лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко.

Несовершенное законодательство, на которое жалуется генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, является лишь поводом для изменения Уголовно-процессуального кодекса, "чтобы еще больше узурпировать власть и использовать ГПУ для политической расправы над оппонентами". Об этом написал в Facebook лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко.

"Плохим танцорам яйца мешают. Это я о прокуратуре", – сказано в сообщении.

По словам Ляшко, его телефон и телефоны его коллег по фракции, в частности Андрея Лозового, "по указанию ГПУ незаконно прослушивают".

"Вот чем они занимаются, вместо того чтобы бороться с настоящими преступниками. Поэтому хочу пожелать Луценко перестать пить и прекратить имитировать борьбу с коррупцией", – заявил народный депутат.

Ляшко также поделился видео с комментарием для телеканала "112 Украина". Он сообщает, что решение о прослушивании "целого ряда телефонов", в том числе Лозового, принял Апелляционный суд Черниговской области по представлению следователя Генпрокуратуры.

"Это должно быть предметом расследования, потому что это доказательство незаконных прослушиваний народных депутатов, что запрещено законом. ...Не допускаю мысли, что следователь, который готовил представление, не знал этого", – заявил лидер Радикальной партии.