$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ляшко на допросе нецензурно ругался – антикоррупционная прокуратура

Ляшко на допросе нецензурно ругался – антикоррупционная прокуратура Ляшко после допроса сказал прессе, что не понял, в чем его обвиняют
Фото: Олег Ляшко / Facebook

В Специализированной антикоррупционной прокуратуре обещают в свое время опубликовать подробности допроса нардепа Олега Ляшко.

Народный депутат, лидер Радикальной партии Олег Ляшко накануне допроса в Национальном антикоррупционном бюро Украины (НАБУ) устроил "драму" в соцсетях, а во время общения с детективами и прокурором вел себя вызывающе. Об этом сообщила в Facebook Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП).

"Стоит отметить, что во время допроса Олег Ляшко вел себя пренебрежительно и высокомерно по отношению к детективам и прокурору, обзывая их нецензурными словами. Детали указанного допроса будут обнародованы после завершения досудебного расследования", – сообщили в САП.

Политика вызвали на беседу с целью сбора доказательной базы относительно вероятного факта незаконного обогащения, отметили в прокуратуре.

"Этот вызов на допрос обнаружил еще один, вовсе не партийный, раскол в украинском политикуме: между успешными в спорте, бизнесе, искусстве украинцами, добившимися результатов благодаря своей работе, и "профессиональными политиками", депутатами четырех и более созывов с довольно скромной заработной платой. Однако именно эти "профессиональные политики" порой демонстрируют роскошную жизнь на широкую ногу – элитная недвижимость в престижных местах, дорогие машины и отдых в экзотических странах, недоступный их избирателям", – говорится в комментарии САП.

Утверждение Ляшко о якобы заказном характере расследования "является безосновательным и преждевременным", подчеркнули в прокуратуре.

24 апреля директор НАБУ Артем Сытник сообщил, что САП передала НАБУ материалы уголовного производства по подозрению Ляшко в незаконном обогащении.

По данным электронной декларации, доходы Олега Ляшко за 2016 год составили 1,028 млн грн.

В марте 2017 года "Наші гроші" сообщили, что за последний год Ляшко с женой купили недвижимости на 20 млн грн. Среди объектов, которые оказались в собственности семьи Ляшко, – два имения под Киевом площадью 600 и 550 м².

Ляшко после допроса заявил, что его спрашивали "обо всем на свете", при этом не пояснили, в чем обвиняют.