$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Ляшко: Любому, кто поднимет руку на члена моей команды, мы переломаем руку

Ляшко: Любому, кто поднимет руку на члена моей команды, мы переломаем руку После эфира Мельничук разбил Линько нос
Фото: Сергій Мельничук / Facebook

18 апреля во время эфира телеканала NewsOne внефракционный народный депутат и первый командир добровольческого батальона "Айдар" Сергей Мельничук напал на нардепа от Радикальной партии Дмитрия Линько. Лидер партии Олег Ляшко заявил, что на этот поступок последует "жесткая реакция".

Лидер фракции Радикальной партии в парламенте Олег Ляшко вступился за члена фракции Дмитрия Линько, который 18 апреля во время эфира на телеканале NewsOne чуть не подрался с внефракционным народным депутатом, первым командиром добровольческого батальона "Айдар" Сергеем Мельничуком.

"Продажная тушка Мельничук, который крышует сейчас власть, подло напал на моего собрата Дмитрия Линько. Этот подлый поступок получит нашу жесткую реакцию! Любому, кто поднимет руку на члена моей команды, мы переломаем руку!" – написал Ляшко на своей странице в Facebook.

18 апреля во время эфира Мельничук заявил, что у него есть документальное подтверждение фактов, что в его отсутствие в Раде использовали поддельную карточку для голосования.

Линько начал отрицать это, заявив, что Мельничук сам "пошел и продался". Депутаты пытались подраться, но ведущие их остановили.

После эфира депутаты все же подрались. Мельничук разбил нос Линько. Последний сказал, что заявление писать не будет, но сделает все, чтобы Мельничук ответил по закону.

Сегодня прокуратура открыла по этому факту уголовное производство.

Радикальная партия исключила Мельничука из фракции в феврале 2015 года за "действия, которые дискредитируют звание народного депутата Украины, и за нарушение присяги народного депутата Украины". Это случилось после масштабной акции "Айдара" под Министерством обороны Украины, где бойцы жгли шины и перекрывали Воздухофлотский проспект.