$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Лукашенко: Украинцы должны знать, что у них есть близкие и родные люди, которые живут немного севернее вас

Лукашенко: Украинцы должны знать, что у них есть близкие и родные люди, которые живут немного севернее вас Лукашенко: Вы на нас можете рассчитывать
Фото: president.gov.ua

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что белорусы будут делать все возможное ради мира и стабильности в Украине.

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе брифинга с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что белорусы всегда будут помогать украинцам. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Украинцы должны знать, что у них есть близкие и родные люди, которые живут немного севернее вас. И если вам тяжело, чем сможем, мы всегда поможем", – заявил Лукашенко.

Он рассказал о своем посещении музея "Мемориал памяти жертв Голодоморов в Украине" и напомнил, что украинцы от голода в 30-е годы спасались в Беларуси.

"Многие, кто получал помощь, кто-то оставался в Беларуси, кто-то возвращался в Украину. Это символично. Это важно. И от этого Беларусь отойти не может... Вы на нас можете рассчитывать. И мы будем делать все возможное ради мира и стабильности в родной для нас Украине", – подчеркнул белорусский президент.

20 июля Лукашенко приехал в Киев для переговоров с Порошенко.