$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Луценко: Все, кто работает на страну, должны создать центристскую объединенную политическую силу

Луценко: Все, кто работает на страну, должны создать центристскую объединенную политическую силу Луценко озвучивал свою точку зрения президенту
Фото: Юрій Луценко / Facebook

Новая украинская партия должна быть с новым названием, на понятной и идеологической основе, "с миксом старых и новых людей", отметил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Украинским политикам следует создать объединенную партию. Об этом заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в интервью ТСН.

"Позволю себе некоторые мысли, что нужно сделать сейчас. Моя принципиальная позиция и совет: все, кто работает на страну, должны были бы создавать центристскую объединенную политическую силу. Это не должны быть ни БПП (Блок Петра Порошенко. – "ГОРДОН"), ни "Народный фронт", ни УДАР при всем уважении к членам и лидерам этих партий. Лимит доверия к ним всем исчерпан", – сказал он.

По мнению генпрокурора, это не значит, что лимит доверия исчерпан к тем, "кто находится внутри".

"Условно говоря, тот, кто реально работает в своем округе и имеет результат, тот, кто реально работает в своем министерстве и формирует изменения к лучшему. Я думаю, что объединиться должны были бы все, кто что-то полезное делает для людей и государства без особой градации на оттенки идеологической направленности", – заявил Луценко.

Он отметил, что партия должна быть "с новым названием, на понятной и идеологической основе, с миксом старых и новых людей".

По словам Луценко, свою точку зрения он озвучивал президенту и руководителям БПП, "Народного фронта" и УДАР.