$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Луценко сообщил об аресте в Грузии замминистра времен Януковича, готовится экстрадиция

Луценко сообщил об аресте в Грузии замминистра времен Януковича, готовится экстрадиция По данным Луценко, возможна экстрадиция экс-чиновника
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook

Бывший заместитель министра топлива и энергетики Украины Игорь Кирюшин, занимавший эту должность при президентстве Виктора Януковича, задержан и арестован грузинскими властями, написал генеральный прокурор Юрий Луценко.

В Грузии арестован бывший заместитель министра топлива и энергетики Украины Игорь Кирюшин, сообщил в Facebook руководитель украинской Генеральной прокуратуры (ГПУ) Юрий Луценко.

"25 марта господин Кирюшин был задержан на территории Грузии. Сегодня грузинская Фемида приняла решение о его временном аресте на 90 суток для принятия решения об экстрадиции в Украину", – отметил Луценко.

ГПУ расследует уголовное производство в отношении Кирюшина по подозрению в соучастии в завладении преступной организацией под руководством экс-президента страны Виктора Януковича имуществом ПАО "Укрнафта" и ПАО "Укргазвидобування" на общую сумму более 2 млрд грн, написал генпрокурор.

В Министерстве топлива и энергетики Кирюшин работал с июня 2009-го по март 2011 года.