$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Луценко не исчерпал кредит доверия ни среди нардепов, ни в обществе – политолог Шлинчак G

Луценко не исчерпал кредит доверия ни среди нардепов, ни в обществе – политолог Шлинчак Шлинчак: Все ждут от правоохранительных и силовых органов действий
Фото: Viktor Shlinchak / Facebook

Во время выступления в Верховной Раде генпрокурор Юрий Луценко уверенно держал удар и был готов ко всем вопросам нардепов, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" политолог, глава правления Института международной политики Виктор Шлинчак.

Несмотря на отсутствие юридического образования, генпрокурор Юрий Луценко смог удержаться во главе ГПУ и доказал, что может составить конкуренцию профессионалам, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" политолог, глава правления Института международной политики Виктор Шлинчак.

"Верховная Рада продемонстрировала, что генпрокурор Луценко не исчерпал свой кредит доверия, так что рано кричать "все пропало!", "ГПУ ничего не делает!". Несмотря на обвинения в отсутствии юридического образования, Луценко за год утвердился в таком силовом блоке, как Генпрокуратура, и может составить достойную конкуренцию профессиональным юристам", – отметил политолог.

По его мнению, в ходе выступления в парламенте Луценко довольно уверенно отвечал на вопросы нардепов.

"Обратите внимание: во время доклада в Раде Луценко уверенно держал удар, был готов ко всем вопросам. Понятно, что в ответах генпрокурора прозвучали домашние заготовки, но он легко парировал тому же Ляшко (лидер Радикальной партии Олег Ляшко."ГОРДОН") или нардепам БПП, которые находятся к нему в оппозиции. Да, доклад – это всегда формалистика, за которой должны стоять действия. Все ждут от правоохранительных и силовых органов этих действий. Но мне кажется, что Луценко не исчерпал кредит доверия ни среди нардепов, ни в обществе", – подчеркнул Шлинчак.

24 мая во время выступления в Верховной Раде генпрокурор Украины Юрий Луценко говорил об уголовных производствах против экс-чиновников времен бывшего президента Украины Виктора Януковича, ходе расследования преступлений на Майдане и убийства журналиста Павла Шеремета, массовой драке в Днепре 9 мая и других вопросах.