$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Луценко анонсировал сообщение о подозрении одному из топ-чиновников Украины

Луценко анонсировал сообщение о подозрении одному из топ-чиновников Украины Луценко: Пока не подпишу, не скажу кто
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook

На сегодняшний день НАБУ передало в суд около 120 дел, из них 40% – по совместным с ГПУ материалам, заявил генпрокурор Юрий Луценко.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) передало ему на подпись подозрение одному из топ-чиновников страны. Об этом он сказал в ходе общения с журналистами в кулуарах Европарламента, которое транслировал телеканал "112 Украина".

"Буквально каждую неделю у нас есть рабочие встречи с НАБУ. И, например, сейчас на моем столе находятся материалы, которые я уполномочен подписать по подозрению одному из топ-чиновников страны. Пока не подпишу, не скажу кто. Юридические службы сейчас его прорабатывают. Это не про депутата", – отметил он.

По словам Луценко, на сегодняшний день НАБУ передало в суд около 120 дел, из них 40% – по совместным с ГПУ материалам.

"Я считаю, что это хороший ответ тем, кто раздувает мифы о нашей войне", – заявил генпрокурор.

Разговоры о конфликте между НАБУ и ГПУ начались после того, как 29 ноября 2017 года СБУ задержала семь сотрудников бюро, которые работали под прикрытием. Двум из них сообщили о подозрении.

1 декабря ГПУ опубликовала видео с фотографиями агентов НАБУ. Также показали их автомобили с незаретушированными номерными знаками. В бюро заявили, что ГПУ и СБУ незаконно вмешались в спецоперацию НАБУ.