$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лубкивский сообщил, что Саакашвили приехал во Львов, где проведет совещание по поводу дальнейших действий G

Лубкивский сообщил, что Саакашвили приехал во Львов, где проведет совещание по поводу дальнейших действий Лубкивский: Саакашвили уже во Львове
Фото: Ростислав Гордон / Gordonua.com

Экс-президент Грузии Михаил Саакашили вместе с украинскими политиками и народными депутатами уже находится во Львове, сообщил в комментарии изданию "ГОРДОН" украинский дипломат, бывший советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили вместе с сопровождающими его народными депутатами и политиками уже находится во Львове, где он примет решение о дальнейших действиях, сообщил в комментарии изданию "ГОРДОН" украинский дипломат, бывший советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

По словам Лубкивского, вместе с Саакашвили находятся экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко, народные депутаты Юлия Тимошенко, Дмитрий Добродомов, Сергей Власенко.

Он добавил, что во Львове политик планирует провести совещание с нардепами, во время которого Саакашвили определится с дальнейшими действиями.

Потерявший украинское гражданство Саакашвили собирался сегодня вернуться в Украину через пункт пропуска "Краковец". Его сторонники организовали там палаточный городок.

Вместо пересечения границы на "Краковце", Саакашвили вначале попытался въехать в Украину на поезде "Интерсити", однако поезд остановили. После этого политик заявил, что его команда на польской границе "возвращается к первому плану" и едет на пункт пропуска "Краковец", но отправился в пункт пропуска "Шегини". Поляки пропустили автобус с Саакашвили и народными депутатами, однако украинская сторона перекрыла границу якобы из-за информации СБУ о минировании перехода. После этого толпа сторонников Саакашвили прорвала кордон пограничников и сопроводила политика на территорию Украины.

"ГОРДОН" следит за событиями на границе в режиме онлайн.