$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Лозовой заявил, что обратился в НАБУ из-за оружия Луценко

Лозовой заявил, что обратился в НАБУ из-за оружия Луценко Лозовой: Представление Генеральной прокуратуры является местью Радикальной партии со стороны Луценко
Фото: Андрій Лозовий / Facebook

Нардеп от Радикальной партии Андрей Лозовой обвинил генерального прокурора Украины Юрия Луценко в сокрытии имущества и заявил, что обращается по этому поводу в Национальное антикоррупционное бюро Украины. 

Депутат Верховной Рады от Радикальной партии Андрей Лозовой заявил на заседании регламентного комитета парламента 5 июля, что подал заявление в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) по поводу якобы сокрытия имущества генеральным прокурором Юрием Луценко. Заседание комитета транслировал канал "112 Украина".

"Я сделал заявление об уголовном правонарушении, обращаюсь к НАБУ – это мое заявление директору НАБУ Артему Сытнику – по поводу преступления, которое совершил генеральный прокурор, скрыв свое имущество, конкретно – коллекцию оружия", – заявил Лозовой.

Он также призвал генерального прокурора не давать оценку святым мощам, которые нардеп указал в своей декларации. "Оценивать мощи в какую-то сумму вашими псевдоэкспертами – это святотатство, это коммунистическое кощунство", – сказал Лозовой. 

5 июля регламентный комитет ВР признал представление Генпрокуратуры на привлечение к уголовногй ответственности нардепа Лозового недостаточно обоснованным. По данным Луценко, парламентарий не заплатил налогов почти на 1,85 млн грн и внес в декларацию недостоверные данные.

Лозовой заявил, что представление Генеральной прокуратуры на привлечение его к уголовной ответственности является местью Радикальной партии со стороны Луценко.