$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Лозовой устроил скандал в студии телеканала NewsOne из-за того, что не успел сказать заключительное слово

Лозовой устроил скандал в студии телеканала NewsOne из-за того, что не успел сказать заключительное слово Рабинович (на фото слева) пожертвовал минуту своего эфирного времени для того, чтобы Лозовой сказал заключительное слово
Скриншот: NewsOne / YouTube

Народный депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой был гостем программы "20/22" на телеканале NewsOne, после эфира он вошел в другую студию, где внефракционный народный депутат Вадим Рабинович давал интервью в прямом эфире, и, прервав его, сказал заключительное слово.

19 января народный депутат от Радикальной партии Андрей Лозовой, который был гостем программы "20/22", устроил скандал в студии NewsOne, сообщается на сайте телеканала.

В NewsOne отметили, что он участвовал в программе вместе с народным депутатом от "Самопомочі" Семеном Семенченко и сестрой нардепа Надежды Савченко Верой.

"Во время эфира Лозовой несколько раз вступил в перепалку с Савченко, а после эфира поссорился с ведущей Юлией Литвиненко из-за того, что не успел сказать заключительное слово", – говорится в сообщении.

Отмечается, что после этого Лозовой вошел в другую студию, где в тот момент внефракционный народный депутат Вадим Рабинович в прямом эфире давал интервью.

"Лозовой прервал программу и рассказал коллеге о произошедшем. Выслушав историю Лозового, Рабинович пожертвовал минуту своего эфирного времени для того, чтобы тот сказал заключительное слово", – отмечается в сообщении.

В своем заключительном слове Лозовой заявил, что Москва "нашими руками героизировала" Надежду Савченко" и теперь использует ее, "как образ против Украины".

Видео: NewsOne / YouTube

Лозовой написал в Facebook, что после эфира Вера Савченко подошла к нему и пожелала, чтобы его посадили в тюрьму.

"Буду считать это комплиментом", – отметил он.

Надежда Савченко воевала на Донбассе в составе батальона "Айдар", попала в плен к боевикам "ЛНР" в июне 2014 года в Луганской области, а затем была вывезена в РФ. В марте 2016 года суд в Ростовской области  признал ее виновной  в причастности к убийству российских журналистов в Луганской области и приговорил к 22 годам лишения свободы. Свою вину летчица не признала. 25 мая 2016 года ее обменяли на двух российских военных.

С тех пор нардеп сделала ряд противоречивих заявлений. 17 января Савченко, говоря о вариантах деоккупации Донбасса, заявила, что это возможно военным или мирным путем. При этом, по ее мнению, мирный путь деоккупации Донецкой и Луганской областей предполагает временный отказ от требования вернуть под украинский контроль аннексированный Россией Крым.

До этого, 7 декабря 2016 года, Савченко провела встречу в Минске с главарями "ДНР" Александром Захарченко и "ЛНР" Игорем Плотницким, за что ее подвергли критике. Она утверждала, что ради освобождения заложников готова "говорить даже с чертом", но в своих собеседниках "чертей не увидела". Позже нардеп уточнила, что на встрече с боевиками договорилась об обмене пленными в формате "1 на 4".