$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Лозовой – Луценко: Ко мне сегодня подходили гонцы договариваться... Но чтобы я или Ляшко прибежали к вам на поклон – этого не будет

Лозовой – Луценко: Ко мне сегодня подходили гонцы договариваться... Но чтобы я или Ляшко прибежали к вам на поклон – этого не будет Лозовой: Юрий Витальевич, неужели вам до сих пор не дошло?
Фото: Андрій Лозовий / Facebook

Нардеп от Радикальной партии Андрей Лозовой рассказал, что к нему и к лидеру партии Олегу Ляшко приходили "гонцы" с предложением "договориться" с генпрокурором Юрием Луценко.

Нардеп от Радикальной партии Андрей Лозовой на заседании Верховной Рады заявил, что не будет "бежать на поклон" к генпрокурору Юрию Луценко. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Юрий Витальевич, неужели вам до сих пор не дошло? Даже сегодня к Олегу Ляшко и ко мне подходили гонцы договариваться, чтобы или господин Олег пришел к вам договариваться, или чтобы я за его спиной к вам на поклон прибежал – этого не будет. Никто никогда не будет разговаривать языком шантажа с нашей командой, чем вы занимаетесь. Не на тех напали!" – сказал Лозовой.

5 июля регламентный комитет ВР признал представление Генпрокуратуры на привлечение к уголовной ответственности нардепа Лозового недостаточно обоснованным. По данным Луценко, парламентарий не заплатил налогов почти на 1,85 млн грн и внес в декларацию недостоверные данные.

Лозовой заявил, что представление Генеральной прокуратуры на привлечение его к уголовной ответственности является местью Радикальной партии со стороны Луценко.

Сегодня Верховная Рада рассматривает представления генпрокурора на Лозового и еще четверых нардепов.