$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Будут у вас фейсбуковские законы, суд Линча. Вы этого хотите?". Логвинский поссорился с военными из-за Мартыненко. Видео

"Будут у вас фейсбуковские законы, суд Линча. Вы этого хотите?". Логвинский поссорился с военными из-за Мартыненко. Видео Логвинский заявил, что "занимается защитой прав человека"
Скриншот: Mikheil Saakashvili / Facebook
Экс-руководитель Одесской области Михаил Саакашвили разместил на своей странице в Facebook видео перепалки между народным депутатом от "Народного фронта" Георгием Логвинским и представителями добровольческих батальонов возле Апелляционного суда Киева 12 мая. На кадрах видно, как представители добробатов требуют наказания для экс-депутата от "Народного фронта" Николая Мартыненко, в то же время Логвинский защищает своего коллегу. Нардеп заявил, что активисты своим поведением "разрушают судебную систему". В ответ его назвали "подельником" Мартыненко.

12 мая Апелляционный суд Киева оставил без изменений решение Соломенского райсуда Киева об избрании меры пресечения Мартыненко в виде личного поручительства. 22 апреля за Мартыненко поручились 18 политиков, в том числе и Логвинский.

В Украине бывшего депутата Верховной Рады подозревают в злоупотреблениях при выполнении контракта купли-продажи уранового концентрата для ГП "ВостГОК" через австрийскую компанию Steuermann.

По словам главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого, Мартыненко грозит до 12 лет лишения свободы.