$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Левочкин назвал политической местью заявление Мосийчука о его незаконном обогащении

Левочкин назвал политической местью заявление Мосийчука о его незаконном обогащении Левочкин прокомментировал дело о незаконном обогащении и неуплате налогов
Фото: opposition.org.ua

Комментируя заявление народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука, нардеп от Оппозиционного блока Сергей Левочкин сказал, что акции "черного пиара" со стороны Радикальной партии и "Народного фронта" в отношении Оппозиционного блока продолжаются уже три года.

Заявление народного депутата от Радикальной партии Игоря Мосийчука по поводу незаконного обогащения и неуплаты налогов народным депутатом от Оппозиционного блока Сергеем Левочкиным является местью за политическую позицию. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Левочкина, которое поступило в редакцию издания "ГОРДОН".

"Заявления представителей Радикальной партии Ляшко (Олега Ляшко."ГОРДОН") лживы и не имеют под собой никаких оснований. Подобные акции черного пиара вперемежку с политически мотивированными преследованиями, организованные "Народным фронтом" и Радикальной партией Ляшко, продолжаются уже три года. Их причина – месть за политическую позицию и объективное освещение системной коррупции вышеупомянутых политических группировок", – говорится в заявлении.

23 мая во время пленарного заседания в Верховной Раде Мосийчук заявил, что подал заявление о незаконном обогащении и неуплате налогов народным депутатом от Оппозиционного блока Левочкиным в Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ), Специализированную антикоррупционную прокуратуру и Генеральную прокуратуру.

Сегодня Мосийчук рассказал, что его вызвали на допрос в НАБУ по делу о незаконном обогащении Левочкина.

Политик и бизнесмен Левочкин был помощником у экс-президента Украины Леонида Кучмы и советником председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина. 25 февраля 2010 года стал главой Администрацией Президента Украины Виктора Януковича17 января 2014 года Янукович уволил Левочкина и назначил своим советником.

На парламентских выборах 2014 года баллотировался в парламент от Оппозиционного блока под 12-м номером. После прохождения партии в Верховную Раду стал заместителем главы парламентской фракции.