$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Левченко: У меня появилась информация, что депутата Недаву в ближайшее время должны исключать из фракции БПП

Левченко: У меня появилась информация, что депутата Недаву в ближайшее время должны исключать из фракции БПП Юрий Левченко: Будучи внефракционным, Недава будет голосовать "как надо"
Фото: Юрій Левченко / Facebook

По словам внефракционного народного депутата Украины Юрия Левченко, фракция БПП хочет исключить защищающего сепаратистов нардепа Олега Недаву, чтобы не терять рейтинг из-за его деятельности.

Народного депутата от Блока Петра Порошенко Олега Недаву могут исключить из фракции, однако он и дальше будет выполнять указания представителя президента в парламенте Ирины Луценко, заявил внефракционный народный депутат Украины Юрий Левченко в Facebook.

"Фракция БПП планирует "выгнать" друга Ирины Луценко. У меня появилась информация, что депутата Олега Недаву в ближайшее время должны исключить из фракции БПП. Недава – это тот нардеп, который и дальше продолжает защищать приближенного к Виктору Януковичу одиозного деятеля Партии регионов Юрия Иванющенко – криминального авторитета, более известного украинцам по прозвищу Юра Енакиевский", – написал он.

Нардеп добавил, что очередной серьезный скандал с Недавой произошел в начале ноября, когда нардеп приехал в Павлоградский суд, чтобы взять на поруки донецкого бизнесмена и депутата Донецкого облсовета Сергея Белогородского, обвиняемого в пособничестве террористам "ДНР".

"Очевидно, что политтехнологи Банковой посчитали, что лучше, если фракция президента станет де-юре на одного депутата меньше, чем если из-за его присутствия БПП будет еще быстрее терять остатки своего рейтинга. Ведь, будучи внефракционным, Недава и дальше будет голосовать "так как надо"... а избирателям расскажут очередную сказочку о "добровольной очистке", – подчеркнул он.

Левченко добавил, что Ирина Луценко имеет "тесные и специфические отношения" с Недавой, поэтому мало кто поверит, что нардеп перестанет быть частью команды президента Петра Порошенко.

5 октября в ходе вечернего заседания Рады нардепы начали блокировать трибуну во время рассмотрения законопроекта №7163 о восстановлении суверенитета над отдельными районами Донецкой и Луганской областей и двух альтернативных. Луценко крикнула стоящему неподалеку от блокирующего трибуну Левченко Недаве: "Олег, вынеси козла! Олег! Недава! Вынеси козла! Вынеси его нафиг!"