$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Лещенко: У палаточного городка под Радой символическая функция

Лещенко: У палаточного городка под Радой символическая функция Лещенко: Мне кажется, сейчас мы должны лучше демонстрировать свое несогласие такими маршами
Фото: Програма РАДА / Facebook

Несогласие с действиями власти лучше демонстрировать маршами, чем постоянно действующим палаточным городком у здания Верховной Рады, считает нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко.

Палаточный городок у здания парламента не является палаточным городком в классическом смысле, сказал нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко в комментарии NewsOne во время марша "За импичмент!".

"У палаточного городка под Радой такая, символическая, функция, он не является палаточным городком в классическом смысле. Мне кажется, сейчас мы должны лучше демонстрировать свое несогласие такими маршами", – отметил он.

Лещенко добавил, что лучше пройтись колонной по городу, "показать силу, чтобы нарастала протестная волна".

Сегодня в Киеве проходит марш "За импичмент!", организованный "Рухом нових сил". Участники пришли колонной на Майдан Незалежности и проводят там митинг. Затем активисты собираются отправиться к изолятору временного содержания, где находится лидер "Руху нових сил" Михаил Саакашвили.

Его задержали в Киеве вечером 8 декабря. Политика поместили в изолятор временного содержания Службы безопасности Украины.

Политик заявил, что его арестовали "по лживым обвинениям", и призвал выходить "на мирную воскресную акцию "За импичмент!".

Палаточный городок у Верховной Рады находится с 17 октября.