$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Лещенко о голосовании за госбюджет: За сколько станцевал Ляшко – за 400 или 600 млн грн?

Лещенко о голосовании за госбюджет: За сколько станцевал Ляшко – за 400 или 600 млн грн? Лещенко: Такая власть обречена на уход с позором
Фото: Сергій Лещенко / Facebook

Вместо беглого нардепа из группы "Воля народа" Александра Онищенко за голоса в парламенте договариваются "другие посредники", заявил нардеп от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко, комментируя голосование фракции Радикальной Партии Олега Ляшко за проект государственного бюджета на 2017 год.

Народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Сергей Лещенко предположил, что фракция Радикальной партии могла поддержать проект госбюджета на 2017 год взамен на выделение средств для закупки пожарных машин в Черниговской области. Об этом он написал на странице в Facebook.

"По итогам бюджетной ночи осталась неразгаданной загадка, за сколько станцевал Ляшко – за 400 или 600 млн грн? В редакции первого чтения пресловутые "пожарные машины" радикалов из Черниговской области профинансируют на 400 млн грн, но в вопросе Владислава Голуба (нардеп от Блока Петра Порошенко. – "ГОРДОН"премьеру (Владимиру. – "ГОРДОН") Гройсману звучала цифра 600 млн грн, и тот не отрицал", – написал Лещенко.

Он также заявил, что такая власть "обречена на уход с позором".

"Парламент подтвердил свою репутацию самого большого бизнес-клуба Европы. Онищенко (беглый нардеп из группы "Воля народа" Александр Онищенко. – "ГОРДОН") вне игры, но его место быстро заняли новые посредники. И такая власть обречена на уход с позором", – заявил нардеп.

21 декабря Верховная Рада приняла государственный бюджет Украины на 2017 год.

Из 21 депутата фракции Радикальной партии в парламенте проект госбюджета поддержали 18 нардепов, еще три отсутствовали на заседании. Нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что фракция поддержала проект госбюджета на 2017 год, так как правительство учло их замечания. 

Сергей Лещенко не принимал участие в голосовании за проект госбюджета.

Беглый нардеп Александр Онищенко интервью изданию "Страна" заявлял, что по поручению Администрации Президента скупал голоса в Верховной Раде, "торговался и организовывал коммерческие голосования" в пользу президента Украины Петра Порошенко. .