$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Латынина: Жизненный путь у Пескова-младшего – это очень необычный жизненный путь

Латынина: Жизненный путь у Пескова-младшего – это очень необычный жизненный путь Латынина: Обычно – это когда ты давишь в Москве старушек
Фото: Leonid Latynin / Facebook

По словам российского публициста Юлии Латыниной, ей стало жалко пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, у которого сначала дочь Елизавета приехала на судостроительный завод и рассказывала, "как развивать судопроизводство", а затем и сын Николай стал "второй бомбой в одну воронку".

Жизнь сына пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова Николая Чоулза является нетипичной для родителей, которые находятся при власти. Об этом в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявила российский публицист Юлия Латынина.

"Жизненный путь у Пескова-младшего (или будем называть его Николаем Чоулзом) – это очень необычный жизненный путь. Обычно – это когда ты давишь в Москве старушек, это когда ты, будучи сыном правительственного чиновника, сидишь после этого, там, занимаешься какой-нибудь модернизацией, каким-нибудь Сколково, какими-нибудь госбанками", – сказала она.

Латынина назвала историю с сыном Пескова "феерической картиной".

"Пацан, который не получил образования в Англии, то есть не сдюжил, который сел там за какую-то смешную хулиганку, который в итоге приехал в Россию, и приятели Пескова пристроили его на какую-то непыльную работенку, которая, в общем, судя по всему, состоит из того, чтобы разъезжать на дорогих тачках на повышенной скорости, – она ведь совершенно не характерна", – считает публицист.

По ее словам, "это не столько позорная история, сколько семейная трагедия".

"Мне лично Пескова стало жалко. Вот две бомбы в одну воронку – сначала его дочка (советник президента Ассоциации бизнес-патриотов "Аванти" Елизавета Пескова, известная как блогер. – "ГОРДОН"), которая в платье от дочери Кадырова приехала там на судостроительный завод и стала рассказывать, как надо развивать судопроизводство", – отметила Латынина.

2 августа Пескова в оккупированном Крыму заявила, что будет помогать привлекать молодых людей Севастополя в судоремонтную отрасль.

17 августа Фонд борьбы с коррупцией опубликовал расследование о 27-летнем Чоулзе, старшем сыне Пескова, и его образе жизни. По данным Навального, отцу Чоулз обязан средствами за свою роскошную жизнь.

Заявление источника, знакомого с семьей пресс-секретаря, о том, что Песков "практически не общается с сыном", Навальный назвал враньем. Он разместил больше 10 фотографий, где Чоулз снят с Песковым, его детьми от разных браков и мачехой Татьяной Навкой.

"Общаются, и теснейшим образом. И деньги Коленька получает от папы, а также от близких к нему бизнесменов, желающих "оказать услугу уважаемому человеку", – подчеркнул Навальный.

Материалы по теме