$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кузьменко: Пока Гройсман был спикером, а Юля была в коалиции, не была она для него мамой коррупции. Или была?

Кузьменко: Пока Гройсман был спикером, а Юля была в коалиции, не была она для него мамой коррупции. Или была? Кузьменко: Хуже всего, что все они – и мамы, и папы, и девери с двоюродными племянниками – уверены, что нам можно вешать на уши лапшу любого калибра
Фото: Yevheniy Kuzmenko / Facebook

Колумнист издания "ГОРДОН" Евгений Кузьменко прокомментировал заявление главы украинского правительства Владимира Гройсмана в адрес бывшего премьер-министра Украины, лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко.

Украинские политики уверены, что, несмотря на все майданы, украинскому обществу "можно вешать на уши лапшу любого калибра". Об этом заявил колумнист издания "ГОРДОН" Евгений Кузьменко в Facebook, комментируя заявление главы украинского правительства Владимира Гройсмана в адрес бывшего премьер-министра Украины, лидера партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко.

"Что интересно, пока Владимир наш Гройсман был спикером, а Юля была в коалиции, не была она для него мамой коррупции, популизма и чего там еще. Или была, но Володя крепко хранил тайну. Зато сейчас – прорвалась правда наружу. Как говорил Филипп Филиппыч Преображенский, это восхитительно, ей-богу! Хуже всего, что все они – и мамы, и папы, и девери с двоюродными племянниками – уверены, что нам можно вешать на уши лапшу любого калибра. Несмотря на все майданы", – отметил он.

14 февраля во время заседания Кабинета Министров Гройсман назвал Тимошенко "мамой украинской экономической слабости, уничтожения украинской независимости, коррупции, популизма и неэффективности".

Премьер-министр предположил, что те, кто стоит за Тимошенко, "используют ее жажду власти для развала нашей страны".

6 февраля Тимошенко заявила, что при наличии в парламенте политической воли есть возможность высказать недоверие правительству Гройсмана. Работу премьер-министра политик назвала "крайне неудовлетворительной". Тимошенко сообщила, что ее фракция готова выступить с инициативой об отставке правительства.

10 февраля зарегистрированный ранее проект постановления №6076 об отставке Гройсмана убрали с сайта Верховной Рады. Вместо него был зарегистрирован законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс".

Вчера Тимошенко провела пресс-конференцию, в ходе которой обвинила президента Украины Петра Порошенко, премьер-министра Владимира Гройсмана и председателя Верховной Рады Андрея Парубия в попытке помешать увольнению главы правительства.