$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Курченко возит с собой реаниматолога, летает охотиться на Камчатку и устроил жену в театр Табакова

Курченко возит с собой реаниматолога, летает охотиться на Камчатку и устроил жену в театр Табакова Курченко живет в России на широкую ногу, утверждает The Insider
Фото: metalist.ua

Беглый украинский предприниматель Сергей Курченко ведет роскошный образ жизни в Подмосковье, при этом у него большие долги перед персоналом его компаний, выяснило издание The Insider.

Московские компании украинского бизнесмена Сергея Курченко нерегулярно платят жалованье своим сотрудникам, хотя сам предприниматель не отказывает себе в жизненных удовольствиях. Об этом говорится в расследовании издания The Insider.

Летом 2016 года на сайте издания "ГОРДОН" появился комментарий россиянина, который назвался бывшим сотрудником Курченко.

"Работали у него в охране дома, в Жуковке-21, он не платил зарплату, так и ушли без денег, а сам от жира там бесится! Машин понабрал, то охота, то рыбалка – и за все это платит огромные деньги, а простых людей кидает! Очень хотелось бы задать ему вопрос: за ужин в ресторане отдавать по 100 000 рублей это нормально, а зарплату людям отдать (которая меньше этой суммы) никак?" – писал пользователь.

Аналогичные жалобы появлялись на других интернет-ресурсах. По данным The Insider, их авторы – реальные люди, ушедшие от Курченко из-за долгов.

Своего работодателя экс-сотрудники описывают как весьма своеобразного человека.

"Работать у Курченко было жутковато. Он разговаривает сам с собой, агрессивен. От Курченко нередко можно услышать: "Этого я закопаю… На этого натравлю ФСБ", – сообщил один из собеседников The Insider.

У многих его московских фирм – подставные владельцы, а зарплата если и выплачивалась, то, в основном, в конвертах, утверждают бывшие работники.

По данным человека, которого издание называет В., в личной охране Курченко – восемь человек, офисы в "Москва-Сити" охраняют еще 10. Часть вооружена травматическим, часть огнестрельным оружием.

"Помимо охраны на случай покушения Курченко постоянно возит с собой врача-реаниматолога. У него в штате несколько реаниматологов работают посменно: один всегда рядом с ним находится. Путина так не охраняют", – сообщил В.

Бежавший из Украины предприниматель любит элитную охоту и рыбалку. По информации источников, он чартером летал охотиться на Камчатку.

Главной светской новостью, которая касалась Курченко в последнее время, стал дебют на театральной сцене его жены Елены Рымаренко, пишет The Insider. Малоизвестная актриса сыграла Вассу Железнову в спектакле "Сад любви" по пьесе Максима Горького в театре Олега Табакова.

После этого в театре объявили, что дебютантка уходит в декретный отпуск. По словам собеседников The Insider, у Курченко недавно родился сын, и, похоже, семья ждет второго ребенка.

Во времена президентства Виктора Януковича Курченко руководил компанией "Восточно-европейская топливно-энергетическая компания" (ВЕТЭК), которая занималась торговлей сжиженным газом и нефтепродуктами. В отношении его в Украине расследуется несколько уголовных производств, он объявлен в международный розыск

По данным министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, аферы Курченко только в 2013 году стоили госбюджету 26 млрд грн. Украинские власти утверждают, что Курченко получил гражданство РФ.