$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кулеба считает, что у ЕС нет "вдохновения" для публикации аналога "кремлевского доклада"

Кулеба считает, что у ЕС нет "вдохновения" для публикации аналога "кремлевского доклада" Кулеба прогнозирует драматичный для Украины год
Фото: Dmytro Kuleba / Facebook

Постоянный представитель Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба считает, что Евросоюз не публикует докладов, аналогичных обнародованному министерством финансов США, из-за груза усталости от санкций против России.

У Европейского союза есть время, но нет вдохновения для публикации доклада, подобного тому, который представило министерство финансов США. Об этом в своем Facebook написал постоянный представитель Украины в Совете Европы Дмитрий Кулеба.

"У меня есть время и есть вдохновение", – сказала Америка и опубликовала доклад о возможности введения новых санкций против российских олигархов и людей из окружения Путина (президента РФ Владимира Путина. – "ГОРДОН"). У Евросоюза тоже есть время, но нет вдохновения. Поэтому он промолчал из-за груза усталости от санкций против России", – отметил Кулеба.

Он добавил, что 2018-й будет драматическим годом для Украины.

"Ставки накануне выборов в Украине уже поднимаются до максимума. Вчерашние позитивные сигналы РФ по Донбассу – это тоже повышение ставок. Нам будет сложнее, потому что атмосфера уже не та. Для успеха нужно, чтобы у нас было вдохновение здесь и сейчас. Времени на "раскачку" у нас уже нет", – подчеркнул дипломат.

Медведев, Сурков, Лавров, Абрамович, Сечин и Ротенберги. Полный список "210 друзей Путина" из "кремлевского доклада" минфина США

29 января министерство финансов США представило Конгрессу "кремлевский доклад" – список из 114 высокопоставленных чиновников и 96 олигархов, близких к "российскому режиму". В докладе упомянуты все российские министры, помощники и советники президента Владимира Путина, главы Москвы и Санкт-Петербурга, а также бизнесмены с состоянием более $1 млрд.

Составления доклада требовал закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций" о введении ограничительных мер против Ирана, России и Северной Кореи.