$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Кулеба: Безвиз для Украины достал россиян до самых глубин

Кулеба: Безвиз для Украины достал россиян до самых глубин Кулеба о Лаврове: Представил свой новый хит "Визовая дискриминация россиян в Крыму"
Фото: YEPP / Facebook

Во время выступления в Совете Европы глава МИД РФ Сергей Лавров заговорил о визовой дискриминации россиян в Крыму, сообщил постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время своего выступления на заседании комитета министров Совета Европы коснулся темы Украины. Об этом в Facebook написал постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба.

"Прозвучали все классические произведения автора, в частности, хорошо известные слушателям "Блокада Донбасса", "Запрет русского языка" и "Нацисты". Автор также представил свой новый хит "Визовая дискриминация россиян в Крыму", – сказано в сообщении.

Кулеба отметил, что "безвиз для Украины достал россиян до самых глубин, если они уже так запели".

"И о настроениях в Крыму это также много говорит", – написал он.

17 мая в Страсбурге в здании Европейского парламента было подписано решение о предоставлении Украине безвизового режима со странами Европейского союза. Безвизовый режим вступит в силу спустя 20 дней после публикации в "Официальном журнале" ЕС.

В МИД Украины заявили, что введение ЕС безвиза для граждан Украины позволит либерализовать визовый режим почти с 30 странами так называемого белого шенгенского списка, в числе которых государства Европы, Северной и Южной Америки, Персидского залива и Азии.

В МИД России назвали безвиз для Украины "морковкой на веревочке"которая "просто чуть-чуть облегчает существующую систему".

В Администрации Президента Украины заявили, что безвиз будет недоступен для крымчан, которые "отказались от украинского гражданства и получили российский паспорт".

Материалы по теме