$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Кто подносит спички? Кто собирается нагреть руки?" Балчун о ситуации вокруг "Укрзалізниці"

"Кто подносит спички? Кто собирается нагреть руки?" Балчун о ситуации вокруг "Укрзалізниці" Балчун был назначен главой "Укрзалізниці" в апреле прошлого года
Фото: Войцех Балчун / Facebook

15 июня министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что государственная транспортная компания "Укрзалізниця" больше не имеет законного руководителя, потому что у поляка Войцеха Балчуна истек срок действия контракта.

Руководитель "Укрзалізниці" Войцех Балчун признал,  вокруг государственной транспортной компании сложилась напряженная ситуация. Об этом говорит фотография и комментарий к ней, размещенные в его Facebook.

"Кто подносит спички? Кто собирается нагреть руки?" – спрашивает он.

7 июня Министерство экономического развития и торговли сообщило, что Кабмин в ближайшие недели заслушает отчет Балчуна, после чего решит судьбу его контракта.

15 июня министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что "Укрзалізниця" почти десять дней не имеет законного руководителя, потому что у поляка Балчуна срок действия контракта истек 5 июня.

Омелян также обратил внимание на обыски, которые проводили в последнее время в транспортной компании сотрудники Генеральной прокуратуры и Службы безопасности Украины.

Кабмин утвердил кандидатуру Балчуна на должность главы "Укрзалізниці" 20 апреля 2016 года. 1 июня с ним подписали контракт.