$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Кремль начинает кампанию по дискредитации Навального – СМИ

Кремль начинает кампанию по дискредитации Навального – СМИ В Кремле опасаются, что Навальный повлияет на мнение российских избирателей
Фото: Alexey Navalny / Twitter

Накануне президентских выборов в РФ Кремль пытается нейтрализовать влияние оппозиционного политика Алексея Навального, сообщают источники "Дождя".

После акций протеста 26 марта и резкого падения рейтинга премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Кремль решил начать кампанию по системной дискредитации оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на источники, близкие к администрации президента РФ Владимира Путина.

Сообщается, что одним из методов дискредитации станут "ролики, разоблачающие самого Навального".

По данным одного из источников, кампания против Навального призвана "подорвать его позиции" накануне президентских выборов, которые пройдут в России в марте 2018 года.

Навальный осужден по так называемому "делу "Кировлеса", поэтому не имеет права претендовать на должность президента. В то же время в Кремле опасаются, что Навальный сможет влиять на настроения части избирателей.

Источники говорят, что дискредитацию оппозиционера поручили управлению внутренней политики Кремля.

"На аутсорсе (аутсорсинг – передача по договору видов или функций производственной предпринимательской деятельности другой компании, действующей в нужной области. – "ГОРДОН") снимают клипы, фильмы и видеоигры, которые Навального дискредитируют. Борются, примерно как с Гитлером", – цитирует слова источника "Дождь".

"Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не ответил на вопрос "Дождя" о планах Кремля в отношении Навального", – сообщает канал.

13 декабря 2016 года глава Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный заявил о желании участвовать в выборах президента России в 2018 году. Он отметил, что идет на выборы "с программой о том, как сделать РФ справедливой и современной".

Сегодня стало известно, что Навальный собрал более 335 тыс. подписей своих сторонников, которые необходимы для регистрации на выборах президента РФ в 2018 году. Всего необходимо 300 тыс. подписей.

26 марта в МосквеПетербурге и других крупных городах России прошли демонстрации с требованием отставки премьер-министра России Дмитрия Медведева, которого заподозрили в коррупции.

Правозащитный медиапроект "ОВД-Инфо" сообщал о 1030 задержанных. Навальный был арестован на 15 суток за неповиновение полицейскому. Суд также оштрафовал политика на 20 тыс. рублей (9,4 тыс. грн) за организацию митинга.

10 апреля Навальный вышел на свободу.

Материалы по теме