$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Корчак: Я хоть сегодня готова уйти со своего поста. Но если за что-то взялся, то доводи до конца

Корчак: Я хоть сегодня готова уйти со своего поста. Но если за что-то взялся, то доводи до конца Корчак: Если за что-то взялся, то доводи до конца, по крайней мере, сколько тебе хватит сил
Фото: nazk.gov.ua

Нацагентство по предотвращению коррупции в том виде, в котором оно существует, "не будет ни для кого удобным", отметила глава НАПК Наталья Корчак.

Глава Нацагентства по предотвращению коррупции (НАПК) Наталья Корчак во время заседения антикоррупционного комитета парламента заявила, что запуск реестра электронных деклараций и проведение второй волны декларирования  ее личная заслуга. Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"То, что благодаря моей воле и воле людей, которые мне поверили, мы запустили этот реестр, не имея бюджета, и состоялась вторая волна декларирования, потому что она все же состоялась, – это лично моя заслуга. То, что мы запустили другие направления работы – тоже лично моя заслуга..." – сказала Корчак.

Глава НАПК заявила, что агентство в том виде, в котором оно существует, "не будет ни для кого удобным", поскольку "...то, что называется декларированием – это наживать себе врагов".

"Я хоть сегодня готова уйти со своего поста, как и с (должности. – "ГОРДОН") члена НАПК. Но речь идет о том, что есть люди, которые работают и доверяют. И если за что-то взялся, то доводи до конца, по крайней мере, сколько тебе хватит сил", – заявила Корчак.

На заседании Кабмина 29 марта премьер-министр Украины Владимир Гройсман посоветовал Корчак уйти в отставку. Он раскритиковал ее за неспособность организовать работу сервиса электронных деклараций. Корчак отказалась добровольно уйти с должности.

7 апреля члены НАПК не смогли проголосовать за отставку Корчак.