$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Корчак: Давайте не говорить, что если что-то случилось, то это борьба между кем-то. НАПК никому никогда не объявляло борьбу

Корчак: Давайте не говорить, что если что-то случилось, то это борьба между кем-то. НАПК никому никогда не объявляло борьбу Корчак: Я же не бегаю по каналам, не рассказываю, какая я жертва уголовных производств
Фото: Корчак Наталія / Facebook

Глава Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак заявила, что не против расследования в отношении нее и не скрывается от следствия.

Глава Нацагентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак заявила журналистам в среду, что НАПК "не объявляло никому борьбу". Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Почему такая шумиха из-за реализации определенных полномочий? Я же не бегаю по каналам, не рассказываю, какая я жертва уголовных производств. Я и мой муж в определенный день пришли согласно повесткам и дали объяснения. Когда произошло нарушение процессуальных прав моей свекрови – ну извините, я должна защищать свою семью. Когда говорят, что куда-то производства передали, что есть нарушения, я же молчу, даже не критикую. Если есть факты, которые нужно расследовать, – пусть расследуют, я открыта и ни от кого не скрываюсь. Давайте не говорить, что если что-то случилось, то это борьба между кем-то. НАПК – превентивный орган. Мы никому и никогда не объявляли борьбу", – сказала она.

Кабинет Министров создал НАПК в марте 2015 года. Корчак возглавила ведомство в марте 2016 года.

В мае журналисты программы "Наші гроші з Денисом Бігусом" сообщали, что обнаружили на паркоместе Корчак в столичной новостройке бизнес-класса новую машину Skoda Octavia A7, которую она не указала в декларации.

10 ноября НАБУ допросило главу Корчак по делу о покупке паркомест и их использовании для незадекларированных автомобилей.

Вечером 10 ноября свекровь Корчак закрыла в квартире детектива НАБУ. Корчак заявила, что детектив взял объяснения у ее свекрови незаконно.

13 ноября НАПК направило в суд протокол об административном правонарушении Сытника.

22 ноября пресс-служба НАБУ сообщила, что между директором ведомства Артемом Сытником и Корчак нет конфликтов.