$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Комбат "Донбасса": Спецподразделение полиции, принимавшее участие в избиении ветеранов АТО, должно быть расформировано

Комбат "Донбасса": Спецподразделение полиции, принимавшее участие в избиении ветеранов АТО, должно быть расформировано Власенко: Полицейские, превысившие полномочия, и титушки должны быть осуждены
Фото: Филин Донбасс-Украина / Facebook

Командир батальона "Донбасс-Украина" Вячеслав Власенко призвал осудить полицейских и титушек, избивавших в Днепре ветеранов АТО.

Необходимо расформировать подразделение полиции, принимавшее участие в избиении ветеранов АТО в Днепре. Об этом в Facebook заявил командир батальона "Донбасс-Украина" Вячеслав Власенко с позывным Филин.

"Спецподразделение полиции, принимавшее участие в избиении ветеранов АТО в Днепре, должно быть расформировано. Полицейские, превысившие полномочия, и титушки – осуждены", – написал он.

9 мая в Днепре во время прохождения по городу колонны Оппозиционного блока произошла массовая драка с участием полицейских, в которой пострадали ветераны АТО, требовавшие убрать красные флаги. Свидетели отметили, что потасовку начали не полицейские, а молодчики спортивного телосложения, которые с оранжевыми отметками на груди охраняли агитационные палатки Оппозиционного блока.

Сегодня генпрокурор Украины заявил, что во время беспорядков в Днепре титушки сотрудничали с полицией.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уволил с занимаемых должностей руководителей полиции Днепра и Днепропетровской области, а также назначил служебное расследование и расследование по действию гражданских лиц.